Эпоксидный состав CarbonWrap Resin 230+
- БрендCarbonWrap
- Тип материалаэпоксидный состав
- Плотность смеси компонентов А+Б, не более1,27 -1,33 г/см3
- Прочность при сдвиге образцов клея, не менее16 МПа
- Вес комплекта (компонент А+B)27 кг
- Время жизнеспособности состава, не менее50 мин.
- Прочность сцепления (адгезия), не менее2,5 МПа (разрушение по бетону)
- Страна производстваРоссия
- Отрасль примененияcтроительство
CarbonWrap Resin 230+ — эпоксидный двухкомпонентный состав с улучшенными физико-механическими и технологическими характеристиками и выпускается по ТУ-1916-047-38276489-2017. Применяется для пропитки углеродных лент с поверхностной плотностью не более 300 гр/м2.
Состав состоит из двух компонентов, компонент А (10 кг) и компонент B (5 кг).
Состав отпускается полным комплектом, единица отгрузки комплект 15 кг.
Гарантийный срок хранения
CarbonWrap Resin 230 Plus хранят и транспортируют в ненарушенной заводской упаковке при температуре не ниже плюс 5°С и не выше плюс 30°С.
Срок годности – 24 месяца со дня изготовления.
При хранении и транспортировке не допускается установка поддонов с компонентами друг на друга.
Применение
CarbonWrap Resin 230+ рекомендуется применять для лент и тканей с поверхностной плотностью не более 300 г/м² на основе углеродного волокна, используемых для системы внешнего армирования из полимерных композитов CarbonWrap.
Система внешнего армирования предназначена для ремонта и усиления строительных конструкций с целью устранения последствий разрушения бетона и коррозии арматуры в результате длительного воздействия природных факторов и агрессивных сред в процессе эксплуатации сооружений. На стадии строительства и эксплуатации Система внешнего армирования позволяет устранить ошибки проектирования или исполнения работ, увеличить несущую способность конструкций при увеличении расчетных нагрузок, а также устранить последствия повреждения несущих конструкций возникшие в ходе эксплуатации.
Расход:
Клей CarbonWrap Resin 230+ наносится в несколько слоев. Первый слой адгезива наносят на основание в количестве 0,9-1,8 кг/м2.
Перед укладкой второго и последующих слоев усиливающих элементов равномерно наносится адгезив в количестве 0,5-1,0 кг/м2. После укладки последнего слоя на поверхность необходимо нанести финишный слой адгезива в количестве 0,5 кг/м2. Материал рекомендуется наносить валиком, шпателем или кистью
Преимущества
Настоящий состав обладает высокими физико-механическими характеристиками, высокой адгезией к различным поверхностям: бетонным, металлическим, деревянным, каменным, а также к углеродному волокну, повышенной жизнеспособностью.
CarbonWrap Resin 230+ отличает простота дозирования и смешения (2:1 по массе и объему), не требует дополнительных грунтовочных составов, не содержит растворителей.